Каталог



Блог/Новости


Система Orphus

Блог / Новости RSS 2.0

НР предлагает читателям самостоятельно распечатывать журналы

НР предлагает читателям самостоятельно распечатывать журналы


Известная компания Hewlett-Packard предложила читателям журналов новую систему доставки свежей прессы на дом. Они смогут подписаться на интересующие их издания и самостоятельно распечатывать их дома или на работе с помощью принтера. 


Вызвано было такое предложение проблемами, которые в последнее время переживают «бумажные» издания. Из-за этого некоторые из них уже были вынуждены полностью перейти в цифровое изложение, ограничившись интернет-сайтами и прекратив печать бумажных версий. Теперь их поклонники могут читать любимое издание только на компьютере или планшете. 

 


НР же предлагает альтернативу, которая может устроить как издателей, так и читателей. Владельцы подключенных к Интернету принтеров могут установить себе специальную программу, которая будет скачивать и распечатывать новые номера их любимых журналов в автоматическом режиме. 


Hewlett-Packard даже предлагает согласным на такое нововведение дополнительный бонус: доставку запасных картриджей с краской на дом или в офис подписчикам с существенными скидками до 50%. 


Сообщается, что НР уже достигла договоренности в этом вопросе с издательским домом Condé Nast, который выпускает такие издания, как Allure, Details, Epicurious, Glamour, Golf Digest, Self, и Wired. 


По мнению разработчиков в НР, новый способ покупки изданий позволит читателям получать журналы чаще, чем в бумажной версии и более осязаемо, чем по электронной почте.